«Искитимцемент» признан одним из лучших предприятий стройиндустрии Новосибирской области по итогам 2024 года
14.08.2025
новости
АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») стало победителем ежегодного конкурса среди организаций строительного комплекса Новосибирской области. Предприятие получило диплом и звание «Лучшее предприятие строительных материалов 2024 года».
<br>
<br>
Церемония награждения состоялась 7 августа в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) в рамках празднования Дня строителя. Дипломы руководителям ведущих компаний отрасли вручил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.
<br>
<br>
«В регионе реализуются интересные нестандартные проекты по строительству современных жилых массивов, которые выводят Новосибирскую область на совершенно новый уровень. Строители подходят к обустройству кварталов творчески, создавая по-настоящему комфортную и привлекательную среду для проживания. Параллельно по поручению губернатора Новосибирской области активно создается социальная инфраструктура – только в 2025 году планируется построить порядка 50 новых объектов. Объем работы огромный! – отметил Дмитрий Богомолов и обратился к представителям предприятий-конкурсантов: – Реализовать наши амбициозные планы возможно только благодаря вашему профессионализму, умению оперативно решать возникающие сложности, реагировать на любые вызовы времени».
<br>
<br>
Напомним, конкурс проводится с 2012 года министерством строительства Новосибирской области при поддержке отраслевых объединений и профсоюзов. Его ключевые цели – поощрение лидеров стройиндустрии и тиражирование передового опыта в сфере производства стройматериалов, проектирования и строительства.
<br>
<br>
АО «Искитимцемент» становится победителем областного конкурса в пятый раз: цемзаводу уже присваивали статус лучшего в регионе предприятия стройматериалов по итогам работы в 2012-м, 2016-м, 2019-м и 2022 году.
<br>
<br>
«Строительная отрасль – драйвер экономического роста и социального благополучия, поэтому предприятиям стройкомплекса всегда уделяется повышенное внимание. Цементная промышленность развивается сегодня с учетом требований к экологичности и эффективности производства, внедрению инноваций. И «Искитимцемент» успешно реализует проекты, соответствующие современным стандартам, – прокомментировал результаты конкурса управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Мы продолжаем модернизацию оборудования, обеспечиваем высокое качество продукции, улучшаем условия труда. Наша команда профессионалов всегда готова к достижению новых значимых целей».
<br>
<br>
<img height ="50%" width = "50%" src="https://imageup.ru/img58/5046186/14082025-2.jpg">
<br>
<br>
Церемония награждения состоялась 7 августа в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) в рамках празднования Дня строителя. Дипломы руководителям ведущих компаний отрасли вручил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.
<br>
<br>
«В регионе реализуются интересные нестандартные проекты по строительству современных жилых массивов, которые выводят Новосибирскую область на совершенно новый уровень. Строители подходят к обустройству кварталов творчески, создавая по-настоящему комфортную и привлекательную среду для проживания. Параллельно по поручению губернатора Новосибирской области активно создается социальная инфраструктура – только в 2025 году планируется построить порядка 50 новых объектов. Объем работы огромный! – отметил Дмитрий Богомолов и обратился к представителям предприятий-конкурсантов: – Реализовать наши амбициозные планы возможно только благодаря вашему профессионализму, умению оперативно решать возникающие сложности, реагировать на любые вызовы времени».
<br>
<br>
Напомним, конкурс проводится с 2012 года министерством строительства Новосибирской области при поддержке отраслевых объединений и профсоюзов. Его ключевые цели – поощрение лидеров стройиндустрии и тиражирование передового опыта в сфере производства стройматериалов, проектирования и строительства.
<br>
<br>
АО «Искитимцемент» становится победителем областного конкурса в пятый раз: цемзаводу уже присваивали статус лучшего в регионе предприятия стройматериалов по итогам работы в 2012-м, 2016-м, 2019-м и 2022 году.
<br>
<br>
«Строительная отрасль – драйвер экономического роста и социального благополучия, поэтому предприятиям стройкомплекса всегда уделяется повышенное внимание. Цементная промышленность развивается сегодня с учетом требований к экологичности и эффективности производства, внедрению инноваций. И «Искитимцемент» успешно реализует проекты, соответствующие современным стандартам, – прокомментировал результаты конкурса управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Мы продолжаем модернизацию оборудования, обеспечиваем высокое качество продукции, улучшаем условия труда. Наша команда профессионалов всегда готова к достижению новых значимых целей».
<br>
<br>
<img height ="50%" width = "50%" src="https://imageup.ru/img58/5046186/14082025-2.jpg">